МПО РОСНЕФТЬ


Главная » Лучший по профессии-2015: определяем победителей

Лучший по профессии-2015: определяем победителей

19.10.2015

С 13 по 16 октября в Самаре прошел финальный корпоративный смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии — 2015». На самарской площадке для выявления «лучших из лучших» собрались  представители  добывающих,  перерабатывающих и сбытовых предприятий Роснефти из крупных дочерних обществ Компании. Нефтяники соревновались в 10 рабочих и двух инженерно-технических номинациях нефтегазодобычи, 7 – нефтепереработки, 6 номинациях нефтепродуктообеспечения.  В работе смотра-конкурса участвовал Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов.

По традиции раз в год Компания «Роснефть» собирает лучших сотрудников, чтобы на смотре-конкурсе профессионалов определить самых лучших из них.

На гостеприимной самарской земле встретились победители региональных конкурсов профмастерства из Красноярска, Краснодара, Охи, Усинска, Стрежевого, Нефтекумска, Нефтеюганска, Губкинского, Ижевска, Самары и других городов производственной деятельности Компании по номинациям рабочих и инженерно-технических профессий. 

Подготовленные производственные объекты «Самаранефтегаза», Новокуйбышевского НПЗ и «Самаранефтепродукта», на которых проходили соревнования, радовали глаз яркими транспарантами, щитами и лозунгами, создавая  атмосферу праздника. Перед началом конкурса все его участники, члены жюри и сопровождающие получили новую спецодежду.

Торжественная церемония открытия конкурса проходила в самарском спортивно-развлекательном центре «Арена», где для участников состязаний приготовили яркое красочное представление.

Смотр-конкурс предполагал проверку теоретических знаний (тесты) и уровня практического мастерства. В первый день соревнований прошел теоретический конкурс для всех номинантов: в течение часа каждый должен был ответить на сорок вопросов, касающихся специальности, техники безопасности и охраны труда, оказанию первой медицинской помощи. Из ряда предполагаемых ответов необходимо было выбрать самый правильный.

Несмотря на опыт и знание темы, для многих участников самым сложным оказалось справиться с волнением. 

Второй день соревнований – проверка практических навыков. С раннего утра все конкурсанты разъехались на свои объекты: цеха добычи и ремонта нефтепромыслового оборудования, автозаправочный комплекс, производственные установки Новокуйбышевского НПЗ. Шанс повысить мастерство, и заявить о себе получил каждый из участников конкурса.

Участвовавший в работе смотра-конкурса лидер профсоюзов «Роснефти» Евгений Черепанов побывал на всех производственных площадках конкурса, пообщался с его участниками. - Мы придаем важное значение этому конкурсу, он позволяет оценить степень подготовленности специалистов, наметить новые направления развития, распространить лучший наработанный в трудовых коллективах опыт, укрепить корпоративный дух, поднять престиж профессий нефтяника, - отметил он.

Ежедневно, на уровне автоматизма совершают все участники конкурса на своих рабочих местах последовательность технологических операций, но неизмеримо сложнее выполнять эти задания под пристальными взглядами журналистов и фото- и телекамер, под включенные секундомеры членов жюри. Победу здесь одерживает тот, кто лучше подготовлен не только профессионально, но и психологически.

Желание быть лучшим, не подвести свое предприятие, пожать плоды многодневного труда всех своих коллег, доказать себе, что можешь подняться на новую ступень – все эти чувства и настроения создавали атмосферу последнего дня.

Пока жюри конкурса скрупулезно подсчитывало баллы после всех выступлений, для участников конкурса хозяева организовали экскурсии по живописным уголкам и  историческим местам Самары.

Наконец, выступление каждого из конкурсантов проанализировано, баллы подсчитаны, победители определены. Для всех наступает самый волнующий момент.

С замиранием сердца зал слушал имена призеров и победителей конкурса, овациями встречали победителей конкурса, лучших из лучших.  Церемонию награждения вели директор Департамента социального развития и корпоративной культуры Петр Зимовски и Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов.

- Именно благодаря вашему труду стали возможными лидирующие показатели производственной деятельности «Роснефти» в добыче углеводородов, выпуске  нефтепродуктов, - отметил Евгений Черепанов, обращаясь к собравшимся. - Компания «Роснефть» ведет свой бизнес в соответствии с международными стандартами, а реализация новых масштабных совместных проектов налагает особую ответственность на профессиональный уровень сотрудников первой нефтяной компании России. Во многом проведение смотров-конкурсов профмастерства  способствует достижению таких высоких производственных результатов. Именно с такой командой профессионалов  нам по силам решать все поставленные перед Компанией производственные задачи, - сказал в завершении лидер профсоюзов Роснефти.

Всем победителям конкурса торжественно вручались премиальные сертификаты  - достойная награда лучшим специалистам первой нефтяной компании России. 

Победители Смотра-конкурса «Лучший по профессии – 2015»

Номинация  Место  ФИО Общество
   НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА

Оператор по добыче нефти и газа

1 Шакиров Денис Шамилевич ООО «РН-Юганскнефтегаз»
2 Бородкин Алексей Викторович АО «Самаранефтегаз»
3 Лозко Ростислав Владимирович ОАО «Томскнефть» ВНК
Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт 1 Карцев Тимофей Сергеевич АО «Самаранефтегаз»
2 Коротков Виктор Леонидович ОАО «Удмуртнефть»
3 Митюков Андрей Михайлович ООО «РН-Пурнефтегаз
Оператор товарный 1 Пастушков Александр Викторович АО «Самаранефтегаз»
2 Зияннуров Ильнур Альфредович ООО «РН-Югаснкнефтегаз»
3 Мухамадеева Резида Фатиховна ООО «РН-Пурнефтегаз»
Слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования 1 Горенко Николай Дмитриевич ООО «РН-Ставропольнефтегаз»
2 Пикарский Максим Викторович АО «Ванкорнефть»
3 Султангалеев Тимур Явдатович ООО «РН-Пурнефтегаз»
Оператор обезвоживающей и обессоливающей установок 1 Чушкин Денис Андреевич ОАО «Томскнефть» ВНК
2 Давлетов Юрий Евгеньевич АО «Самаранефтегаз»
3 Корепанов Владислав Николаевич ОАО «Удмуртнефть»
Слесарь по ремонту технологических установок 1 Мазий Денис Анатольевич ООО «РН-Югаснкнефтегаз»
2 Колесников Сергей Александрович ООО «РН-Ставропольнефтегаз»
3 Князев Денис Сергеевич ОАО «Томскнефть» ВНК
Электрогазосварщик 1 Джуманиязов Батыр Рустемович ООО «РН-Ставропольнефтегаз»
2 Савельев Андрей Викторович АО «Самаранефтегаз»
3 Утешов Владимир Владимирович ООО «РН-Юганскнефтегаз»
Машинист технологических насосов 1 Зубкова Марта Анатольевна АО «Самаранефтегаз»
2 Новиков Николай Владимирович ООО «РН-Пурнефтегаз»
3 Лаврусенко Сергей Викторович ООО «РН-Ставропольнефтегаз»
Лаборант химического анализа 1 Красилова Виктория Владимировна ООО «РН-Юганскнефтегаз»
2 Ентаева Анастасия Николаевна АО «Самаранефтегаз»
3 Таранова Елена Игоревн ООО «РН-Ставропольнефтегаз»
Трубопроводчик линейный 1 Алешин Евгений Василевич АО «Самаранефтегаз»
2 Панкин Кирилл Германович АО «Ванкорнефть»
3 Гончаров Евгений Андреевич ОАО «Томскнефть» ВНК
Технолог 1 Огульчанский Эдгар Дмитриевич ООО «РН-Пурнефтегаз»
2 Воропаев Константин Викторович ОАО «Томскнефть» ВНК
3 Лядков Анатолий Германович ООО «РН-Юганскнефтегаз»
Геолог 1 Легалова Екатерина Валерьевна ООО «РН-Юганскнефтегаз»
2 Иванов Кирилл Александрович ОАО «Томскнефть» ВНК
3 Кривоногов Артем Александрович АО «Самаранефтегаз»
   НЕФТЕПЕРЕРАБОТКА
Оператор технологических установок 1 Хасанов Рамзиль Равильеич АО «Новокуйбышевский НПЗ»
2 Войтов Роман Юрьевич АО «АНПЗ ВНК»
2 Штанов Антон Николаевич АО «Куйбышевский НПЗ»
3 Аскеров Ренат Машудович АО «АНХК»
Оператор товарный 1 Голина Ирина Владимировна ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок»
2 Агафонов Сергей Николаевич АО «АНПЗ ВНК»
3 Мушлян Артур Арутович ООО «РН-Туапсинский нефтеперерабатывающий завод»
Лаборант химического анализа 1 Некрасова Анна Сергеевна «АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод»
2 Гилязова Василя Ринатовна АО «АНПЗ ВНК»
3 Ткачева Анастасия Александровна АО «АНХК»
Машинист компрессорных установок 1 Диденко Петр Олегович АО «АНХК»
2 Жеделев Антон Владимирович АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод»
3 Вознюк Валерий Игоревич ООО «РН-Комсомольский НПЗ»
Машинист технологических насосов 1 Крижановский Игорь Сергеевич АО «АНХК»
2 Букин Михаил Борисови АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод»
3 Иванов Сергей Владимирович ПАО «Саратовский НПЗ»
Слесарь технологических установок 1 Середкин Александр Витальевич АО «АНХК»
2 Крайнов Сергей Юрьевич АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания»
3 Ахметов Алексей Александрович АО «Новокуйбышевский НПЗ»
Приборист контрольно-измерительных приборов и автоматики 1 Купцов Андрей Владимирович ПАО «Саратовский НПЗ»
2 Золотенков Андрей Владимирович АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод»
3 Шилин Роман Викторович АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания»
   НЕФТЕПРОДУКТООБЕСПЕЧЕНИЕ
Оператор–заправщик 1 Рудь Владимир Михайлович ПАО «НК «Роснефть – Кубаньнефтепродукт»
1 Шпаков Руслан Анатальевич ПАО «НК «Роснефть» - Смоленскнефтепродукт»
2 Аксенов Кирилл Андреевич АО «Брянскнефтепродукт»
2 Черкесов Павел Александрович АО «РН-Ростовнефтепродукт»
3 Королева Наталья Анатольевна АО «Пензанефтепродукт»
3 Касимов Роман Владимирович АО «РН-Москва»
Оператор–продавец 1 Трубченкова Наталья Александровна АО «Брянскнефтепродукт»
2 Ковалева Ольга Анатольевна ПАО «НК «Роснефть» - «Кубаньнефтепродукт»
2 Овсянников Антон Алексеевич АО «Пензанефтепродукт»
3 Ильницкая Татьяна Владимировна ПАО «Бурятнефтепродукт»
Администратор торгового зала 1 Кизимова Татьяна Михайловна АО «Белгороднефтепродукт»
2 Аникеева-Борн Мария Александровна АО «Иркутскнефтепродукт»
3 Крылова Татьяна Владимировна АО «Томскнефтепродукт» ВНК
Оператор товарный 1 Родин Михаил Александрович ПАО «Туланефтепродукт»
2 Скрипников Константин Борисович АО «Белгороднефтепродукт»
3 Гомзяков Александр Викторович ООО «Бурят –Терминал»
Лаборант химического анализа 1 Христофорова Валентина Дмитриевна ООО «РН-Туапсенефтепродукт»
2 Онищенко Ольга Борисовна ООО «РН-Архангельскнефтепродукт»
2 Филиппова Ирина Валерьевна ООО «Самара – Терминал»
3 Прудникова Олеся Леонидовна АО «Брянскнефтепродукт»
Водитель автотранспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов 1 Ганюшкин Игорь Дмитриевич ООО «Самара – Терминал»
2 Цыров Сергей Александрович АО «РН-Ярославль»
3 Тамбовский Кирилл Эдуардович АО «Липецнефтепродукт»