МПО РОСНЕФТЬ


Главная » МПО «Роснефть»: определили «Лучших по профессии-2016»

МПО «Роснефть»: определили «Лучших по профессии-2016»

10.10.2016

В Краснодаском крае прошел финальный этап корпоративного Смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии — 2016». На XII конкурсе в Краснодаре и Туапсе лучших специалистов определяли из 450 сотрудников рабочих специальностей и ИТР добывающих, перерабатывающих и сбытовых предприятий Роснефти 89 дочерних предприятий всех федеральных округов России. Лучших в своей профессии определили в 13 номинациях нефтегазодобычи, пяти - нефтепереработки и шести номинациях нефтепродуктообеспечения.

Гостеприимная Кубань радовала не только своей погодой: Краснодарнефтегаз, Кубаньнефтепродукт и Туапсинский НПЗ достойно подготовили к соревнованиям все производственные объекты, обеспечив участников конкурса, жюри и сопровождающих всем необходимым. Все участники, члены жюри и сопровождающие получили новую спецодежду, производственные объекты радовали гостей и участников яркими транспарантами, щитами и лозунгами, создавали торжественную атмосферу праздника.

Торжественные церемонии открытия и закрытия конкурса проходили в Краснодаре и Туапсе.

Традиционно смотр-конкурс «Лучший по профессии» включает проверку теоретических знаний (тесты) и владения практическими навыками. В первый день соревнований прошел теоретический конкурс для всех номинантов: в течение часа каждый должен был ответить на вопросы по специальности, технике безопасности и охраны труда, оказанию первой медицинской помощи.

Второй день соревнований – практика, конкурсанты демонстрировали вершины мастерства в цехах добычи и ремонта нефтепромыслового оборудования, на автозаправочном комплексе, на установках Туапсинского НПЗ.

Все полученные задания конкурсанты выполняли под пристальным наблюдением членов жюри и победу одерживали те, кто был лучше подготовлен не только профессионально, но и психологически. По мнению счетной комиссии жюри, борьба на конкурсах была плотная, с минимальными отрывами и победителей определяли минимальные отрывы в 1 – 2 балла.

Председатель Межрегиональной профсоюзной организации Компании «Роснефть» Евгений Черепанов в ходе Смотра-конкурса объехал его производственные площадки, пообщался с конкурсантами.

– Наш корпоративный профессиональный конкурс год от года совершенствуется: растет количество его номинаций, а это значит – все все более профессиональным становится мастерство самих участников, повышаются и сами профессиональные стандарты.

Наш конкурс нельзя переоценить: он позволяет выявить лучших из лучших, содействует обмену опытом специалистов разных регионов, побуждает интерес к профессии нефтяника, поднимает ее престиж и значимость. Смотр-конкурс – это соревнование, которое способствует сплочению трудовых коллективов, укрепляет в них корпоративный дух, нацеливает на повышение уровня профессионального мастерства всех работников компании.

Как всегда, ожидание подведения итогов конкурса казалось всем бесконечно долгим. Пока члены жюри подводили итоги, для гостей конкурса были организованы экскурсии по Краснодару.

Наконец, определены итоги и наступает торжественное закрытие Смотра-конкурса.

К торжественной церемонии награждения победителей были приглашены Председатель Межрегиональной профсоюзной организации Компании Евгений Черепанов, вице-президент Аврил Конрой, директор Департамента нефтегаздобычи Сергей Федоров и заместитель директора Департамента социального развития и корпоративной культуры Елена Карпова.

- Все участники нынешнего смотра-конкурса показали достаточно высокие результаты и это говорит о высоком уровне подготовки конкурсантов во всех номинациях. Наши сегодняшние победители – это эталон профессионалов для нефтяной отрасли России.

Мы гордимся нашими профессионалами, их работа всегда востребована, а это значит, что у нашей Компании есть замечательные перспективы для развития, - подчеркнул лидер профсоюзов «Роснефти».

Победители Смотра-конкурса «Лучший по профессии – 2016»

Номинация  Место  ФИО Общество
   НЕФТЕПРОДУКТООБЕСПЕЧЕНИЕ

«ОПЕРАТОР –ПРОДАВЕЦ»

1 Титов Михаил Александрович АО «Пензанефтепродукт»
2 Нестерова Наталия Александровна АО «РН-Тверь»
3 Ковалева Ольга Анатольевна ПАО «НК «Роснефть»-Кубаньнефтепродукт»
«ОПЕРАТОР–ЗАПРАВЩИК» 1 Гуслин Алексей Викторович ООО «РН-Трейд»
2 Малютин Михаил Александрович ПАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт»
3 Суркова Ольга Дмитриевна ПАО «Саратовнефтепродукт»
«АДМИНИСТРАТОР ТОРГОВОГО ЗАЛА» 1 Орехова Юлия Александровна АО «Пензанефтепродукт»
2 Ивченко Елена Валерьевна ПАО «НК «Роснефть» - Кубаньнефтепродукт»
3 Завидная Анастасия Николаевна АО «РН-Москва»
«ОПЕРАТОР ТОВАРНЫЙ» 1 Кузнецов Владимир Борисович АО «Орелнефтепродукт»
2 Дорощук Наталья Владимировна АО «Иркутскнефтепродукт»
3 Левченко Владимир Александрович АО «РН-Ростовнефтепродукт»
«ВОДИТЕЛЬ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЙ ПЕРЕВОЗКУ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ» 1 Кривчиков Александр Александрович АО «Белгороднефтепродукт»
2 Тамбовский Кирилл Эдуардович АО «Липецкнефтепродукт»
3 Гонтарук Владимир Александрович ПАО «Туланфтепродукт»
«ЛАБОРАНТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА» 1 Ротанина Татьяна Вячеславовна АО «Пензанефтепродукт»
2 Малюгина Елена Борисовна ООО «РН-Смазочные материалы»
3 Филиппова Ирина Валерьевна АО «Самаранефтепродукт»
   НЕФТЕПЕРЕРАБОТКА
«ОПЕРАТОР ТОВАРНЫЙ» 1 Шатохина Мария Александровна АО «КНПЗ»
2 Коломыченко Елена Владимировна ПАО «Саратовский НПЗ»
3 Марченко Григорий Анатольевич ООО «РН-Комсомольский НПЗ»
«ЛАБОРАНТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА» 1 Вальд Ольга Александровна ООО «Стрежевской НПЗ»
2 Шамсутдинова Вероника Анатольевна ПАО «Саратовский НПЗ»
3 Байдавлетова Зарина Махкамбаевна АО «РНПК»
«МАШИНИСТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ НАСОСОВ» 1 Вознюк Игорь Борисович ООО «РН-Комсомольский НПЗ»
2 Бердников Павел Васильевич ПАО «Саратовский НПЗ»
3 Комарова Анна Дмитриевна АО «АНХК»
«ПРИБОРИСТ КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ И АВТОМАТИКИ» 1 Горбунов Всеволод Константинович АО «АНХК»
2 Кравченко Михаил Сергеевич ООО «РН-Комсомольский НПЗ»
3 Приходченко Юрий Игоревич ООО «РН-ТНПЗ»
«СЛЕСАРЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ УСТАНОВОК» 1 Гуцол Иван Александрович АО «АНХК»
2 Ахметов Алексей Александрович АО «Новокуйбышевский НПЗ»
3 Пономарев Александр Анатольевич АО «КНПЗ»
   НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА
«ОПЕРАТОР ТОВАРНЫЙ» 1 Мамаев Владимир Александрович АО «Самаранефтегаз»
2 Касюков Вячеслав Валерьевич/td> ОАО «Томскнефть» ВНК
3 Мухамадеева Резида Фатиховна ООО «РН-Пурнефтегаз»
«СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК НЕФТЕПРОМЫСЛОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ» 1 Лобанов Леонид Андреевич ООО «РН-Юганскнефтегаз»
2 Петухов Андрей Владимирович ПАО «Оренбургнефть»
3 Ащеулов Максим Игоревич ПАО «ВЧНГ»
«ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК» 1 Утешов Владимир Владимирович ООО «РН-Юганскнефтегаз»
2 Алтынбаев Ильмир Ильдусович ООО «РН-Пурнефтегаз»
3 Лозицкий Станислав Витальевич ООО «РН-Ставропольнефтегаз»
«ОПЕРАТОР ОБЕЗВОЖИВАЮЩЕЙ И ОБЕССОЛИВАЮЩЕЙ УСТАНОВОК» 1 Шелудянкин Андрей Геннадьевич ООО «РН-Пурнефтегаз»
2 Тарасенко Илья Анатольевич ООО «РН-Юганскнефтегаз»
3 Сипанс Денис Андреевич ПАО «Востсибнефтегаз»
«СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ УСТАНОВОК» 1 Гарипов Сергей Расимович АО «КНГ-Машзаводсервис»
2 Зайцев Иван Сергеевич ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»
3 Шкарупа Сергей Николаевич АО «КНГ-Машзаводсервис»
«ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ СЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ДОБЫЧИ НЕФТИ И ГАЗА» 1 Баев Дмитрий Александрович,
Корепанов Максим Андреевич,
Пазиулин Андрей Вильсорович
«Удмуртэнергонефть»
2 Шмидт Яков Яковлевич,
Антонов Антон Васильевич,
Лалетин Максим Анатольевич
ООО «РН-Ванкор»
3 Ефимов Александр Николаевич,
Армянинов Александр Валерьевич,
Квашенников Евгений Игоревич
АО «Самаранефтегаз»
«ГЕОЛОГ» 1 Воронина Ирина Владиславовна ООО «РН-Юганскнефтегаз»
2 Лесной Александр Евгеньевич АО «Самаранефтегаз»
3 Гарипов Игорь Эдуардович ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»
«ТЕХНОЛОГ» 1 Воропаев Константин Викторович ОАО «Томскнефть» ВНК
2 Набиуллин Артур Шамилевич АО «Самотлорнефтегаз»
3 Остроухова Любовь Александровна АО «Самаранефтегаз»
«МАШИНИСТ НАСОСНОЙ СТАНЦИИ ПО ЗАКАЧКЕ РАБОЧЕГО АГЕНТА В ПЛАСТ» 1 Карабаналов Юрий Николаевич ООО «РН-Юганскнефтегаз»
2 Матвиевский Иван Геннадьевич ПАО «Оренбургнефть»
3 Орлов Сергей Александрович ООО «РН-Краснодарнефтегаз»
«МАШИНИСТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ НАСОСОВ» 1 Шматов Артем Васильевич АО «Самаранефтегаз»
2 Байрамгалеев Александр Нуруллович ООО «РН-Юганскнефтегаз»
3 Трифонов Александр Александрович АО «РН-Няганьнефтегаз»
«ТРУБОПРОВОДЧИК ЛИНЕЙНЫЙ» 1 Тамаркин Виктор Владимирович АО «Самаранефтегаз»
2 Болдов Алексей Юрьевич ООО «РН-Ванкор»
3 Сафаров Роман Русланович ООО «РН-Пурнефтегаз»
«ЛАБОРАНТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА» 1 Картавых Марина Геннадьевна ОАО «Томскнефть» ВНК
2 Ентаева Анастасия Николаевна АО «Самаранефтегаз»
3 Таранова Елена Игоревна ООО «РН-Ставропольнефтегаз»
«ОПЕРАТОР ПО ДОБЫЧЕ НЕФТИ И ГАЗА» 1 Ломакин Геннадий Григорьевич ООО «РН-Краснодарнефтегаз»
2 Тукаев Вадим Дамирович ООО «РН-Юганскнефтегаз»
3 Балыков Андрей Михайлович АО «Самотлорнефтегаз»